Меняйло поручил Кабмину Северной Осетии организовать работы по помощи Черниговскому району

© Пресс-служба главы и правительства РСО-АланияСергей Меняйло
Сергей Меняйло - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.07.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 24 июл — Sputnik, Дзерасса Техова. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил Кабмину республики организовать работы по помощи Черниговскому району Запорожской области - республика взяла над ним шефство.
Глава региона поручил министерству жилищно-коммунального хозяйства подготовить аварийные бригады для проведения работы по подготовке к осенне-зимнему периоду.

"Минстрой, организуйте работу подрядчиков в образовательных учреждениях, которые должны быть готовы к 1 сентября, и обеспечьте присутствие ответственных лиц на подшефной территории на постоянной основе", — обратился Меняйло к главе Минстроя Георгию Атарову.

Сергей Меняйло вручил ордена Мужества семьям погибших военнослужащих - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.05.2022
Глава Северной Осетии вручил ордена Мужества семьям погибших военнослужащих
По словам Атарова, подрядчики готовы, люди ждут пропуска. Меняйло также распорядился разобраться в вопросе.
"Минобразования и Минкультуры, организуйте работу по сбору учебников и художественной литературы для школ и культурных организаций района. Там все книги, даже художественная литература — на украинском языке", - сказал Меняйло.
Он также поручил пресс-службам правительства и АМС Владикавказа связаться с коллегами из Запорожской области и Черниговского района, чтобы обеспечить информационное сопровождение.
Еще одно поручение было дано комитету цифрового развития - им необходимо обеспечить содействие в организации работы МФЦ, в том числе по обучению кадров. Кроме того, поручено рассмотреть вопрос о создании подвижного МФЦ для удобства жителей района.
Лента новостей
0