Станислав Черчесов отправлен в отставку с поста главного тренера "Ференцвароша"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанк Главный тренер сборной России Станислав Черчесов во время товарищеского матча по футболу между сборными командами Польши и России.
 Главный тренер сборной России Станислав Черчесов во время товарищеского матча по футболу между сборными командами Польши и России. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 июл - Sputnik. Специалист из Осетии Станислав Черчесов отправлен в отставку с поста главного тренера венгерского "Ференцвароша". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт футбольного клуба.
Команда под руководством Черчесова потерпела в среду разгромное поражение от фарерского "Клаксвика" (0:3). В результате "Ференцварош" не смог выйти во второй раунд квалификации Лиги чемпионов.
Исполнять обязанности главного тренера будет Чаба Мате.
Черчесов, бывший тренер сборной России, возглавил "Ференцварош" в декабре 2021 года и дважды становился с командой чемпионом Венгрии, а также завоевал Кубок страны. В прошлом сезоне "Ференцварош" также проиграл в квалификации Лиги чемпионов, но в итоге впервые за 47 лет вышел в весеннюю часть еврокубков. Клуб пробился в 1/8 финала Лиги Европы, заняв первое место в одной группе с "Монако", турецким "Трабзонспором" и белградской "Црвеной Звездой".
Лента новостей
0