Волонтеры призывают молодежь принять участие в деле изготовления экипировки для СВО

© Photo : Из архива О.МихаилидиМаскировочная сеть для СВО
Маскировочная сеть для СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.07.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 июл – Sputnik, Фатима Плиева. Волонтеры из Южной Осетии призывают примкнуть к делу изготовления маскировочных сетей для бойцов специальной военной операции. В деле вязания экипировки для военных нужны дополнительные руки. Об этом Sputnik рассказала директор второй школы города Цхинвал, одна из инициаторов волонтерского движения Ольга Михаилиди.

"Хочу обратиться к молодежи, к студенчеству. Волонтерство - дело молодых. Приходите хотя бы на час. Нам нужны дополнительные руки. Вы не представляете, как маскировочные сети нужны нашим ребятам, участвующим в специальной военной операции", - сказала она.

В настоящее время волонтеры трудятся на двух площадках одновременно вяжут четыре сети.
"Одновременно мы плетем четыре сети. Директор ГТРК "Ир" предоставил нам помещение на первом этаже здания.Там мы обустроили три деревянных станка. Все мои учителя, ученики, их родители вяжут. Дополнительно к ним мои соседи основали филиал и вяжут во дворе нашего дома по улице Героев, 25. В числе помощников и мои друзья из группы велосипедистов "Крути педали", - добавила Михаилиди.
По ее словам, работы по изготовлению камуфляжного покрытия начались весной этого года. Тогда учительница начальных классов второй школы занялась их изготовлением. Вскоре к делу примкнули учащиеся школы. За это время лишь только из сырья первой партии изготовлено 360 квадратных метров маскировочных сетей.
"Средства для расходного материала первой партии собирали с миру по нитке. Во второй раз нам помог президент Алан Гаглоев, но в очереди за материалом для сети стоит вся Россия, поэтому мы получили его буквально две недели назад", - отметила Ольга Александровна.
© Photo : Из архива О.МихаилидиМаскировочная сеть для СВО
Маскировочная сеть для СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.07.2023
Маскировочная сеть для СВО
Лента новостей
0