По российским правилам: в Цхинвале прошли соревнования по гимнастике

© SputnikСоревнования Кубка федерации по художественной гимнастике
Соревнования Кубка федерации по художественной гимнастике - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.07.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 июл - Sputnik, Фатима Плиева. В Цхинвале в четвертый раз прошли соревнования Кубка федерации по художественной гимнастике. Выступления проходили по более сложным российским правилам. Об этом Sputnik рассказала главный тренер по художественной и эстетической гимнастике Зема Цховребова.

"Раньше мы выступали по международным правилам проведения соревнований, но этот турнир провели по правилам, утвержденным в РФ. Сейчас российские спортсмены не допускаются к международным турнирам, и в связи с этим правила адаптировали, сделали сложнее", - сказала Цховребова.

В ходе турнира были вручены специальные призы. Главный приз турнира взяла Виктория Бикоева.
"В каждой возрастной категории были свои победители, но помимо этого мы вручили специальные награды. Главный приз соревнований был вручен Виктории Бикоевой. Она работала по программе кандидата в мастера спорта. "Мисс турнира" выиграла Камилла Джиоева. Она выступила очень эмоционально, красиво. Специальным призом "Мисс обаяние" выделили Алану Кулухову", - отметила она.
По ее словам, воспитанники секции гимнастики Южной Осетии с каждым турниром выступают все лучше и лучше.
"В соревнованиях приняли участие спортсменки всех возрастных групп. Выступали самые маленькие гимнастки 2018 года рождения и самые старшие, рожденные в 2009 году. Дети показали программу от третьего юношеского разряда до мастеров спорта", - отметила она.
Соревнования посетила президент федерации художественной и эстетической гимнастики Зита Бесаева.

"Она нам очень помогает в организации соревнований и в поездках на турниры. Не пропускает ни одно наше мероприятие. Мы постоянно чувствуем ее поддержу", - добавила Цховребова.

Федерация художественной и эстетической гимнастики была основана 11 лет назад. В 2018 году среди воспитанников появились первые кандидаты в мастера спорта. Нормативы выполнили Виктория Плиева и Диана Кокоева. В этом году к ним примкнули Елизавета Харебова, Залина Можейко и Кулухова Алана.
Лента новостей
0