Осетинские юноши триумфально выступили на чемпионате Европы по спортивной борьбе

© Федерация спортивной борьбы РФПервенство Европы
Первенство Европы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.07.2023
ЦХИНВАЛ, 9 июл – Sputnik, Олег Джагаев. Спортсмены из Осетии Тунджай Вердиев и Марат Маргиев завоевали золотые медали на чемпионате Европы по спортивной борьбе среди юношей до 15 лет, который в эти дни проходит в Капошваре (Венгрия).
Борец вольного стиля Тунджай Вердиев выступал в весовой категории до 57 кг. Уроженец Владикавказа уверенно прошел весь турнир, в финале одолев спортсмена из Азербайджана Ису Юсибова со счетом 10:5.
В свою очередь, Марат Маргиев соревновался в классической (греко-римской) борьбе. Маргиев стал сильнейшим в весовой категории до 52 кг, в схватке за "золото" победив азербайджанца Марата Агхакаримова со счетом 4:1. Кроме того, серебряную медаль в весовой категории до 57 кг завоевал еще один осетинский классик – Марк Козырев.
Ранее "золото" ЧЕ выиграли две девушки из Осетии – Алина Бароева и Залина Тотрова.
Подготовка женской сборной по вольной борьбе к Олимпийским Играм - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.07.2023