В Южной Осетии впервые определили самых метких стрелков из пневматического оружия

© SputnikЧемпионат Южной Осетии по практической стрельбе из пневматического пистолета
Чемпионат Южной Осетии по практической стрельбе из пневматического пистолета - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.07.2023
ЦХИНВАЛ, 8 июл – Sputnik, Олег Джагаев. В Цхинвале состоялся первый чемпионат Южной Осетии по практической стрельбе из пневматического пистолета.
Мероприятие прошло в здании столичной спортшколы. Участниками соревнований стали более десяти спортсменов, соревновавшихся как в личном, так и в командном первенствах.
По итогам турнира лучшим в личном зачете среди юниоров стал Родион Джанаев. Второе и третье места достались Давиду Ванееву и Ахсару Баззаты соответственно.
Эта же тройка заняла призовой пьедестал и по итогам упражнения "дуэль". Первое место вновь осталось за Родионом Джанаевым, "серебро" в этот раз досталось Ахсару Баззаты, бронзовая медаль у Давида Ванеева.
В возрастной категории "супер юниоры" победу праздновал Геннадий Джиоев.
Лучшей командой турнира стали "Барсаланы".
Победителей и призеров соревнований наградили медалями и грамотами, также им были вручены памятные подарки. Организатором чемпионата выступила федерация практической стрельбы республики.