Благотворительный концерт в поддержку маленькой Дианы Цховребовой пройдет в Цхинвале

© Sputnik / Наталья АйриянГККЗ Чермен в Цхинвале
ГККЗ Чермен в Цхинвале  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.07.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 июл - Sputnik. В Цхинвале пройдет большой благотворительный концерт с участием звезд эстрады Южной и Северной Осетии в поддержку маленькой Дианы Цховребовой, которой требуется дорогостоящее лечение, рассказала Sputnik одна из организаторов акции, заслуженный артист Южной Осетии и Абхазии Залина Сапиева.

"В киноконцертном зале "Чермен" 12 июля в 18.00 пройдет благотворительный концерт в поддержку маленькой Дианы Цховребовой. Малышка нуждается в дорогостоящем лечении, поэтому мы с артистами из Северной Осетии решили ей помочь", - отметила Сапиева.

Она добавила, что осетины - народ отзывчивый и добродушный, и выразила надежду, что граждане сплотятся и все вместе помогут Диане.
Диана Цховребова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.07.2023
Маленькой Диане Цховребовой нужно дорогостоящее лечение. В Южной Осетии объявлен сбор
В Южной Осетии в этом году снова объявлен сбор денежных средств для маленькой Дианы Цховребовой, нуждающейся в продолжении дорогостоящего лечения. Врачи поставили ей редкий диагноз - подозрение на "мукополисахаридоз". Это группа редких наследственных заболеваний соединительной ткани, связанных с нарушением обмена веществ. Состояние девочки с каждым днем ухудшалось, ее мучали кровотечения из носа и боли в костях. В прошлом году уже объявлялся сбор в поддержку семьи Цховребовых.
Лечение тогда дало положительный результат - кровотечений стало намного меньше, боли в конечностях стали слабее, а еще улучшился аппетит. Однако у ребенка есть сопутствующие заболевания: проблемы с сердцем, почками, селезенкой и печенью, поэтому лечение необходимо продолжить.
Лента новостей
0