Аслан Карацев проиграл во втором круге Уимблдона

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкТеннис. St. Petersburg Open
Теннис. St. Petersburg Open - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.07.2023
ЦХИНВАЛ, 6 июл – Sputnik, Олег Джагаев. Российский теннисист Аслан Карацев не смог пробиться в третий круг Уимблдонского турнира, который в эти дни проходит на травяных кортах в Лондоне (Великобритания).
Во втором круге соревнований Карацев уступил другому теннисисту из России, 7-й ракетке мира Андрею Рублеву.
Забрав первую партию на тай-брейке, Аслану в дальнейшем не удалось развить свой успех. В каждом из последующих трех сетах он был чуть слабее своего соперника. Как итог – 7:6 (7:4), 3:6, 4:6, 5:7 в пользу Рублева.
Общая продолжительность матча составила 2 часа 54 минуты. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисистов стал равным – 1:1.
Для Карацева выход во второй круг Уимблдона является лучшим достижением на этом турнире. Ранее спортсмен из Владикавказа никогда не пробивался дальше первого круга соревнований.