Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Тюренков прокомментировал ситуацию вокруг Киево-Печерской лавры

Тюренков прокомментировал ситуацию вокруг Киево-Печерской лавры
Подписаться
Синод Белорусской православной церкви предложил монахам, выселяемым из Киево-Печерской лавры, убежище в монастырях Беларуси. Как рассказал руководитель религиозной редакции телеканала "Царьград" Михаил Тюренков, действия киевского режима в отношении Украинской православной церкви и, в частности, Киево-Печерской лавры, преступны.
"В международном праве препятствие религиозной организации на осуществление деятельности является серьезным преступлением, а если говорить об этом с точки зрения христианства – то это святотатство. Святотатство – это воровство святынь, которые мы можем здесь наблюдать. Совсем недавно речь шла о том, что многие святыни Киево-Печерской лавры будут отправлены на Запад, включая мощи наших святых. В пещерах Киево-Печерской лавры огромное количество мощей, которые для православного человека являются величайшей святыней", - рассказал Михаил Анатольевич.
Тюренков отметил, что действия киевского режима ничем не отличаются от действий ранних большевиков богоборцев.
"Украинские неонацисты ненавидят каноническое украинское православие, потому что это часть русского православия, несмотря на то, что Украинская православная церковь отмежевалась от Московского патриархата", - заключил он.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0