Пенсионерка Северной Осетии потеряла 1,4 млн рублей из-за мошенников

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкСтарт продаж iPhone 6 и iPhone 6 plus в России
Старт продаж iPhone 6 и iPhone 6 plus в России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.07.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 3 июл – Sputnik, Дзерасса Техова. Жительница североосетинского Моздока хотела заработать на цифровых активах, но вместо этого потеряла почти 1,5 миллиона рублей, сообщает МВД по Северной Осетии.
В полицию поступило заявление от 72-летней пенсионерки.

"В поисках хорошего дохода она нашла в соцсети объявление, предлагавшее инвестировать деньги под высокий процент. Женщина зарегистрировалась на ресурсе, после чего с ней связался мужчина, представившийся менеджером брокерской конторы. Он дал подробную инструкцию и сообщил, что виртуальный кошелек надо пополнять – на эти деньги будут начисляться проценты, которые потом можно будет вывести на банковскую карту. Заявительница перевела мошенникам свыше 1 400 000 рублей", - сообщает МВД.

Отмечается, что когда пришло время получить первую прибыль, вывести деньги у женщины не получилось - "брокер" стал недоступен.
Рублевые купюры разного достоинства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.06.2023
Трое владикавказцев перевели на счета аферистов свыше миллиона рублей
Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
МВД напоминает, что в Интернете полно рекламы "инвестиционных холдингов", обещающих доход от 20% годовых до бесконечности. После звонка "брокера", убедительно расписывающего перспективы безбедной жизни после вложения накоплений в "высокодоходные рыночные инструменты", вы в деле.
Но на самом деле нет никакой сверхдоходности, и никакой прибыли не будет. Все это одна большая мошенническая схема, жертвами которой ежедневно становятся доверчивые граждане.
Лента новостей
0