У туризма в Южной Осетии колоссальный потенциал – замглавы Минэкономразвития России

© Sputnik / Наталья АйриянМаршрут выходного дня
Маршрут выходного дня - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 июн – Sputnik, Олег Джагаев. Сфера туризма в Южной Осетии обладает огромным потенциалом и может стать новым центром притяжения для российских туристов. Об этом в эксклюзивном интервью Sputnik заявил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач.

"Нам бы хотелось, чтобы россияне вспомнили об этих прекрасных горах и реках Южной Осетии как о центре притяжения для туризма. На наш взгляд, данная сфера в республике обладает колоссальным потенциалом. Понятно, что нужно подумать об инвестициях в места размещения и инфраструктуре, решить вопросы логистики, но, думаю, это того стоит. Я уверен, что найдется целевая аудитория, которая с большим удовольствием приедет в Южную Осетию и насладится красотами этой страны", – сказал он.

Вольвач также отметил, что российская и югоосетинская стороны отдельно займутся разработкой проектов, которые будут способствовать продвижению туризма в республике.
Эксклюзив Sputnik: замглавы Минэкономразвития РФ рассказал о потенциале Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.06.2023
Эксклюзив Sputnik: замглавы Минэкономразвития РФ рассказал о потенциале Южной Осетии
Накануне в Южную Осетию прибыла делегация представителей Управления президента РФ по межрегиональным и межкультурным связям во главе с его начальником Игорем Масловым, Минэкономразвития в лице замминистра Дмитрия Вольвача и Минэнерго во главе с замдиректора Департамента спецпрограмм Петром Воронцовым. Они осмотрели ряд объектов строительства в столице и районах, также делегация посетила Ленингорский район.
Лента новостей
0