Объемы авиаперевозок между Россией и Китаем с начала года выросли в десять раз

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Аэрофлот". Архивное фото
Самолет авиакомпании Аэрофлот. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 июн - Sputnik. Российские авиакомпании за январь-май 2023 года увеличили перевозки между Россией и Китаем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 10 раз - до 78,8 тысячи пассажиров, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минтранс РФ.
"Отечественными авиакомпаниями из пунктов России в пункты Китая и обратно за январь-май 2023 года перевезено 78,8 тысячи пассажиров, что более чем в 10 раз превышает показатели аналогичного периода 2022 года (7,5 тысячи пассажиров). Это связано со снятием китайской стороной коронавирусных ограничений, а также увеличением количества рейсов между Россией и Китаем", - отметили в пресс-службе министерства.
Вид на Тегеран. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.06.2023
Эксперт прокомментировал возможность групповых безвизовых турпоездок между РФ и Ираном
В летнем расписании с российской стороны регулярные пассажирские рейсы в Китай выполняют пять авиакомпаний ("ИрАэро", "Аэрофлот", "Аврора", S7, "Якутия") по 13 маршрутам с общей частотой 32 рейса в неделю. В частности, для пассажиров доступны рейсы из Москвы в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, из Владивостока в Пекин, Харбин, из Хабаровска в Пекин и Харбин, из Новосибирска в Пекин и Урумчи, а также Южно-Сахалинск-Харбин, Якутск-Харбин, Иркутск-Пекин.
С китайской стороны регулярные рейсы выполняют семь авиакомпаний по 10 маршрутам с общей частотой 45 рейсов в неделю. Полеты выполняются из Пекина в Москву и Санкт-Петербург, из Чэнду в Москву и Санкт-Петербург, из Циндао в Москву, из Шанхая в Москву и Санкт-Петербург, из Гуанчжоу, Сианя и Чунцина в Москву.
Лента новостей
0