Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Отыграла провокационную скрипку: Вазагов о реакции Зурабишвили на попытку мятежа в России

Отыграла провокационную скрипку: Вазагов о реакции Зурабишвили на попытку мятежа в России
Подписаться
В субботу на фоне попытки вооруженного мятежа в России президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала премьер-министра Ираклия Гарибашвили созвать Совет безопасности для рассмотрения вопроса об ужесточении контроля на границе с Россией и пересмотре визового режима для россиян.
Как отметил в беседе с радио Sputnik глава информационно-аналитического управления администрации президента Южной Осетии Юрий Вазагов, реакция Зурабишвили была нелогичной, так как ситуация в России не входит в компетенцию Совбеза Грузии.
"Заявление Зурабишвили несколько странно и нелогично. Совет безопасности Грузии нужно было созывать для того, чтобы обуздать местных провокаторов, которые могли вызвать обострение и нежелательную эскалацию (конфликта с Южной Осетией и Абхазией – прим. ред.). Ситуация в России никак не касалась деятельности Совбеза Грузии, это не их компетенция и не те вопросы, которые они могут решать. Однако она (Зурабишвили – прим. ред.) вновь отыграла эту провокационную скрипку вместе с представителями грузинской оппозиции", - сказал он.
В свою очередь, отметил эксперт, партия "Грузинская мечта" продемонстрировала более сдержанную позицию и призвала оппонентов не нагнетать ситуацию.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0