Пригожин принял предложение Лукашенко об остановке бойцов ЧВК

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко. Архивное фото
Президент Беларуси Александр Лукашенко. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 июн - Sputnik. Глава "ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин принял предложение белорусского лидера Александра Лукашенко об остановке движения бойцов частной военной компании на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения, в пресс-службе белорусского президента по итогам проведенных в течение дня переговоров.
"Переговоры длились в течение всего дня. В результате чего пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России. Евгений Пригожин принял предложение президента Беларуси Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании "Вагнер" на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения", - отметили в пресс-службе белорусского лидера.
В заявлении также говорится, что сейчас есть проект приемлемого варианта развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК "Вагнер".
Ранее лидеры России и Беларуси Путин и Лукашенко в телефонном разговоре договорились о совместных действиях на фоне последних событий в РФ.
Президент РФ В. Путин провел телефонный разговор с главами ДНР А. Захарченко и ЛНР И. Плотницким - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.06.2023
Лукашенко и Путин обсудили по телефону ситуацию в России
Лента новостей
0