Тадтаев рассказал, как исполняется поручение президента о создании Агентства по туризму

© Sputnik / Natalia AiriyanДзамболат Тадтаев
Дзамболат Тадтаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 июн - Sputnik, Диана Козаева. Формированием государственной политики в области туризма должно заниматься Минэкономики, а ее реализацией Агентство по развитию туризма. Такое мнение в ходе пресс-конференции в Sputnik высказал министр экономики Дзамболат Тадтаев.
В своем послании к народу и парламенту президент Южной Осетии Алан Гаглоев назвал туризм одной из перспективных сфер экономической деятельности, отметив при этом, что при большом потенциале республики результат нулевой. Президент указал на необходимость изменить подход к управлению данной сферой и поручил Минэкономики разработать предложения по созданию Агентства по развитию туризма.

"Минэкономики практически отработало все нормативно-правовые документы. Мы концептуально уже проработали, знаем, что это Агентство должно из себя представлять, чем должно заниматься. Но нам надо принять выверенное решение, потому что мы апеллируем цифрами, высчитываем каждое решение - во сколько это обойдется государственному бюджету, и исходя из этого, мы совместно с администрацией президента должны принять такое решение, которое не особо отразится на расходах бюджета", - отметил министр.

Гуфта-Эрцъо-Коз - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
В Южной Осетии появится Агентство по развитию туризма
Тадтаев обратил внимание, что в Минэкономики имеется отдел по развитию туризма, который состоит из пяти человек.
"Мое предложение будет таким, чтобы формированием государственной политики в этом вопросе все-таки занималось Минэкономики, а ее реализацией Агентство. Такие предложения нами подготовлены, подготовлено положение о работе агентства, штатное расписание, и в ближайшее время мы их представим", - добавил он.
Лента новостей
0