Во Владикавказе после сильного дождя введен режим ЧС

© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкЛивень. Архивное фото
Ливень. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 июн – Sputnik. Режим ЧС ввели во Владикавказе после сильного дождя, сообщила администрация города.
Ранее региональное МЧС сообщило, что в воскресенье в результате комплекса неблагоприятных погодных явлений оказались подтоплены частные домовладения в поселке Южный. Также произошло частичное отключение электроэнергии на пяти улицах, проводятся ремонтно-восстановительные работы. Мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов сообщил, что селевой поток перекрыл дорогу в поселке Южный.
"По решению комиссии ЧС администрации Владикавказа с 18.00 на территории города вводится режим чрезвычайной ситуации", - говорится сообщении.
Глава администрации города Вячеслав Мильдзихов отметил, что в поселке Южный многие дома подтоплены, есть разрушения.
"В результате обрушившейся на Владикавказ непогоды в районе поселка Южный сошел сель. Все оперативные службы в экстренном порядке принимают необходимые решения, чтобы уже в ближайшее время начать восстановительные работы", - подчеркнул он.
По данным регионального МЧС, произошло подтопление многоквартирного дома по улице Щукиных, частного дома по улице Магкаева, трех частных домовладений в селении Октябрьское, на четырех улицах Владикавказа, а также в поселке Карца повалило деревья. В Пригородном районе частично отключена электроэнергия в селении Ир.
"От МЧС России к ликвидации последствий комплекса неблагоприятных погодных явлений привлекается 12 единиц техники и 46 человек личного состава", - уточняет ведомство.
Лента новостей
0