Карацев вышел в финал квалификации турнира ATP в Халле

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкРоссийский теннисист Аслан Карацев. Архивное фото
Российский теннисист Аслан Карацев. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.06.2023
ЦХИНВАЛ, 17 июн – Sputnik, Олег Джагаев. Российский теннисист Аслан Карацев пробился в финал квалификации турнира серии ATP 500 в Халле (Германия).
В 1/2 финала квалификационных соревнований Карацев встречался с хозяином кортов, немцем Максимиллианом Мартерером. Матч проходил в равной, упорной борьбе.
Соперники обменялись выигранными партиями, в результате дело дошло до решающего сета, где Карацеву удалось сделать брейк на подаче соперника и довести встречу до своей победы.
Итоговый счет – 4:6, 6:3, 7:5 в пользу уроженца Владикавказа. Всего на корте теннисисты провели 2 часа 2 минуты.
За путевку в основу турнира в Халле Карацев поборется со своим соотечественником Романом Сафиуллиным. В личном противостоянии теннисистов Карацев ведет со счетом 3:1