Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Южная Осетия участвует в VII Всемирных играх юных соотечественников в Москве

© Пресс-служба представительства Россотрудничества в Южной ОсетииЮжная Осетия участвует в VII Всемирных играх юных соотечественников в Москве
Южная Осетия участвует в VII Всемирных играх юных соотечественников в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 июн – Sputnik. Спортсмены из Южной Осетии принимают участие в VII Всемирных играх юных соотечественников, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Южной Осетии.
Соревнования собрали более трехсот участников со всего мира, России и ее новых регионов (Херсона, Запорожья, ДНР и ЛНР), которые будут состязаться в разных видах спорта, включенных в программу Игр.
Команда Южной Осетии представлена в четырех видах спорта: настольный теннис, шахматы, плавание, баскетбол (стритбол).

"В играх за командное первенство в теннисе победу команде завоевали Алина Тедеева и Богдан Хасиев. Шахматисты Вадим Келехсаев и Анна Тибилова в течение двух дней провели по 6 партий, половина из которых принесла победу. В командном зачете за первые два дня лидируют пловцы, которые принесли команде четыре "золота" и четыре "серебра" - Арсен Тасоев и Диана Тигиева", - говорится в сообщении.

Группа ребят из Южной Осетии отправилась в путешествие, которое проходит в рамках программы Россотрудничества Здравствуй Россия! с 7 по 17 июня. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.06.2023
Дети из Южной Осетии принимают участие в программе "Здравствуй, Россия!"
Как отметила тренер по плаванию Евгения Терлеева, представляющая команду из Южной Осетии на VII Всемирных играх юных соотечественников, впереди у ребят еще два напряженных дня спортивных состязаний.

"Кроме спортивных соревнований, нас ждет интеллектуальная игра брейн-ринг "Диалоги на русском". Будем стремиться к победе!" - отметила Терлеева.

Тренер выразила благодарность главе государства Алану Гаглоеву и администрации за финансовую поддержку юных спортсменов, а также руководителю Русского дома в Цхинвале Сергею Скворцову за предоставленную возможность детям из Южной Осетии принять участие в Играх.
Лента новостей
0