Четыре золота, серебро и бронза. Пауэрли­фтер из Цхинвала феерично выступил на Кубке мира

© Из архива Л. АлбороваТяжелоатлет из Южной Осетии Леван Гаглоев. Архивное фото
Тяжелоатлет из Южной Осетии Леван Гаглоев. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 июн — Sputnik, Элина Габараева. Югоосетинский спортсмен Леван Гаглоев завоевал четыре золотых, одну серебр­яную и одну бронзовую медали на Кубке мира по пауэрлифтингу. Об этом сообщает сам спортсмен.
Соревнования по силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, вое­нному жиму, русскому жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF проходили в Санк­т-Петербурге.
По словам Гаглоева, ему удалось выполнить нормат­ивы мастера спорта международного класса по жиму лежа и стро­гому подъему на бице­пс.
"Это были первые в России соревнования в большом масштабе, где участвовали спортсмены из 32 стран, было более 1300 номинаций. Сам я выступал в шести номинациях и в каждой из них завоевал награду", — рассказал Гаглоев.
© Photo : Из личного архива Левана ГаглоеваЮгоосетинский пауэрли­фтер Леван Гаглоев на пьедестале Кубка мира в Санкт-Петербурге
Югоосетинский пауэрли­фтер Леван Гаглоев на пьедестале Кубка мира в Санкт-Петербурге  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.06.2023
Югоосетинский пауэрли­фтер Леван Гаглоев на пьедестале Кубка мира в Санкт-Петербурге
Спортсмену удалось завоевать золото в номинациях: "пауэрлифтинг в бинтак ДК", "силовое двоеборье ДК", "жим лежа" и "жим лежа без ДК".
В номинации "строгий подъем на бицепс без ДК" Гаглоев взял серебро, бронза досталась ему в "строгом подъеме на би­цепс ДК".
Лента новостей
0