Без награждения: в Цхинвале прошли последние в этом учебном году соревнования по плаванию

© Sputnik / Наталья АйриянМежрегиональные соревнования по плаванию "Mad Wave Кавказ"
Межрегиональные соревнования по плаванию Mad Wave Кавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 июн — Sputnik, Фатима Плиева. В спортивном комплексе "Олимп" в Цхинвале завершились квалификационные соревнования по плаванию. По их итогам будут сформированы группы в новом учебном году, сообщила Sputnik глава федерации плавания, тренер Евгения Терлеева.
"Соревнования прошли без награждения. Это предоставление возможности спортсменам проплыть ту дистанцию, где они могут выполнить новый спортивный разряд или повысить свой уровень квалификации. Такие соревнования крайне нужны, потому что в новом учебном году комплектование групп идет именно на основании уровня квалификации спортсменов", - сказала Терлеева.
Спортсмены показали хороший уровень подготовки, но по сравнению с прошлым годом на этих соревнованиях участвовало меньше спортсменов.
"191 спортсмен участвовали в прошлом году, в этом году на 30 человек меньше. Я думаю, что причина в выпускных экзаменах и сезон отпусков",- добавила она.
По словам Терлеевой, секции по плаванию продолжат работу до конца месяца, а потом уйдут на летний отдых.
"До конца июня у нас продолжатся тренировки. В июле традиционно у тренеров отпуски, а у детей каникулы. В начале августа мы возобновим работу, чтобы подготовиться к соревнованиям, посвященным Дню республики",- заключила Терлеева.
Лента новостей
0