В Цхинвале проходит турнир по вольной борьбе памяти Сослана Габараева

© SputnikВольная борьба
Вольная борьба - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 июн — Sputnik, Фатима Плиева. В Цхинвальском спортивном комплексе "Олимп" стартовал турнир по борьбе среди юношей памяти кавалера Уацамонга Сослана Габараева.
На двух коврах свыше 100 спортсменов со всех уголков Осетии борются за призы соревнований.
В состязаниях заявлено 12 возрастных категорий.

"Турнир проходит среди юношей 2010-2011 и 2008-2009 годов рождения. Соревнования финансируются молодежью и болельщиками вольной борьбы", - сказал Sputnik начальник отдела развития видов спорта комитета по молодежной политике и спорту Чермен Тибилов.

На турнир приехала команда Северной Осетии в составе 33 спортсменов и секретаря соревнований.
"Организация на высшем уровне. На юге Осетии мы как дома, поэтому чувствуем себя комфортно. За последние годы уровень местных спортсменов так вырос, что мы вам по-доброму завидуем", - сказал тренер школы вольной борьбы имени Сослана Андиева Марик Бязров.
Помимо внушительного количества участников, на соревнованиях много болельщиков, в их числе коллеги и друзья Сослана Габараева.
"С 90-х годов он стоял на страже безопасности Южной Осетии. В начале освободительной борьбы Южной Осетии состоял в отряде самообороны "Водхоз", в 2004 и 2008 годах снова проявил свои качества надежного друга и бесстрашного воина", - сказал Sputnik друг Сослана Габараева, военный комиссар Роберт Бибилов.
По его словам, помимо главной военной награды республики - ордена "Уацамонга", Сослан Габараев был удостоен медалями: "За боевые заслуги", "На страже мира", "За воинскую доблесть" и другие.
Лента новостей
0