Вольники из Южной Осетии завоевали две медали на чемпионате РФ среди мастеров ковра

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкВольная борьба
Вольная борьба  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.06.2023
ЦХИНВАЛ, 9 июн — Sputnik. Алан Зассеев и Петр Кесаев завоевали золотую и серебряную медали на открытом чемпионате России по вольной борьбе среди мастеров ковра. Об этом сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии.
Зассеев выступал в дивизионе "А" (35-40 лет) в весовой категорий до 88 килограммов. На пути к финалу он выиграл у представителей Смоленской области, Бурятии, Дагестана и Санкт-Петербурга. В финале Зассеев одолел соперника из Тывы Айдыс-оол Куулара.
Кесаев, завоевавший серебряную награду, выступал в дивизионе "F" (61-65 лет). Он провел две схватки.
Как добавили в комитете, теперь югоосетинские спортсмены будут готовиться к Кубку России, который пройдет в Оренбурге в ноябре.
Отмечается, что в соревнованиях принимали участие более 250 сильнейших спортсменов из России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Молдовы, Армении, Монголии и Италии.