Миссия - творить добро: Алан Гаглоев поздравил соцработников с профессиональным праздником

© freepik / @partystockВолонтеры
Волонтеры - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 8 июн - Sputnik. Социальная защита населения - это большая и системная работа власти, различных фондов и волонтеров, которая вселяет надежу и веру в каждого, кто нуждается в помощи. Об этом говорится в поздравлении президента Южной Осетии Алана Гаглоева работникам социальных служб, которые отмечают в четверг профессиональный праздник.

"Обеспечивая соцзащиту населения, вы выполняете не просто государственную программу, вы вселяете надежду и веру в каждого, кто нуждается в помощи. На вас возложена важная миссия - творить добро", - отметил глава государства.

Эта работа требует от соцработников не только профессионализма, но и душевного тепла, эмоциональной отдачи, заметил президент.
"Для некоторых людей социальные работники остаются единственной живой связью с окружающим миром. Благодаря вам, каждый, кто нуждается в особом внимании, чувствует заботу государства", - подчеркнул Гаглоев.
Правительство Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
В Южной Осетии появится Минтруда и соцразвития
Президент напомнил, что в целях улучшения условий труда и усовершенствования профессиональной деятельности им принято решение о выделении из состава министерства здравоохранения и социального развития всего социального блока.

"На его базе будет создано отдельное министерство труда и социального развития, это позволит расширить возможности по оказанию помощи тем, кто в этом нуждается", - пояснил глава государства.

Он также отметил отзывчивость югоосетинских волонтеров, которые берут на себя ответственность и помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Гаглоев отметил в заключение, что только сплотившись можно преодолеть все трудности.
Лента новостей
0