В Херсонской области ввели режим ЧС после разрушения Каховской ГЭС

© Sputnik / Таисия Воронцова / Перейти в фотобанкАвтомобиль на одной из подтопленных улиц в Новой Каховке после разрушения Каховской ГЭС
Автомобиль на одной из подтопленных улиц в Новой Каховке после разрушения Каховской ГЭС - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 июн Sputnik. В Херсонской области введен режим чрезвычайной ситуации после разрушения Каховской ГЭС, сообщило РИА Новости со ссылкой на главу правительства региона Андрея Алексеенко.

"Вводим в регионе режим ЧС регионального уровня. Это даст возможность оперативно начать выплаты пострадавшим по 10 и 50 тысяч рублей в зависимости от степени ущерба", — отметил Алексеенко.

Понтонная переправа в Херсоне - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2023
Разрушение Каховской ГЭС: террористам не дано ни победить, ни выжить
Украинские войска ранее нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, в результате чего была разрушена верхняя часть станции, сама дамба водохранилища не пострадала. Идет нерегулируемый сброс воды. Одна из целей подрыва киевским режимом Каховской ГЭС связана с тем, чтобы лишить Крым воды, заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Каховская гидроэлектростанция — шестая (нижняя и последняя) ступень каскада Днепровских гидроэлектростанций, расположенная в пяти километрах от города Новая Каховка Херсонской области (с 30 сентября 2022 года в составе России).
Лента новостей
0