На отдых детей в Северной Осетии в этом году выделено более 230 млн рублей - Айдарова

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОтдых на ВДНХ
Отдых на ВДНХ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 7 июн Sputnik, Дзерасса Техова. Порядка 36 тысяч детей из Северной Осетии в этом году отдохнут в санаториях и детских лагерях, на эти цели из республиканского бюджета выделено более 230 миллионов рублей. Об этом журналистам рассказала министр труда и социального развития Алина Айдарова в ходе пресс-конференции в среду.
По ее словам, большая часть детей отдохнет в учреждениях республики, а около двух тысяч — на побережье Черного моря.

"Приоритет отдаем детям, оказавшимся в сложной ситуации: сиротам, ребятам с ограниченными возможностями здоровья, детям из многодетных или малоимущих семей, детям из семей участников СВО", — сказала министр.

© Sputnik / Дзерасса ТеховаГлава минтруда и соцразвития Северной Осетии Алина Айдарова
Глава минтруда и соцразвития Северной Осетии Алина Айдарова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2023
Глава минтруда и соцразвития Северной Осетии Алина Айдарова
Так, в этом году на базе лагеря "Горный воздух", который расположен в природном заповеднике "Сапицкая будка", откроют лагерь с дневным пребыванием. Несколько разных смен пройдут в санатории "Тамиск" — смена ("Патриот") для детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, смена для детей с возможностью получить оздоровительные процедуры, а также тематическая смена Российского движения детей и молодежи (РДДМ).
"Также работает центр "Доброе сердце" для детей из социально-опасных семей. На базе "Доброго сердца" также проводится оздоровительная кампания", — сказала она.
Для детей с ментальными расстройствами проходит смена в детском доме "Ласка", а спортсмены отдохнут и восстановят силы в пансионате "Урсдон".
Организаторы всех смен уделяют большое внимание безопасности. Перед началом каждой все обследуют сотрудники МЧС и Росгвардии, а также Роспотребнадзора.
Лента новостей
0