Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Минобороны России показало видео уничтожения колонны ВСУ с западной бронетехникой

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота САУ 2С7 "Пион" в зоне проведения спецоперации
Работа САУ 2С7 Пион в зоне проведения спецоперации - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 июн — Sputnik. Российское оборонное ведомство опубликовало видео уничтожения украинской бронетехники западного производства на южно-донецком направлении.
В ролике демонстрируется группа из десятка бронемашин возле лесопосадки. На следующем кадре показано прямое попадание высокоточным боеприпасом в двигающуюся со скоростью примерно 20 километров в час бронемашину. Следующую — поражают после остановки. Третья бронемашина поворачивает в сторону, пытаясь уйти из зоны огня, но через несколько секунд боеприпас настигает и ее.
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Система ПВО за сутки сбила два украинских истребителя - Минобороны РФ
Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, артиллерийские подразделения группировки "Восток" нанесли удары по выдвигавшейся бронетехнике противника производства западных стран, были уничтожены более десяти боевых бронированных машин вместе с экипажами.
Бронемашины относятся к одиночным малоразмерным целям, которые являются сложными для поражения, особенно когда они движутся.
Лента новостей
0