Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Контрнаступление киевского режима не принесло никаких неожиданностей для РФ — Медведев

© AP Photo / Bernat ArmangueУкраинские военнослужащие. Архивное фото
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 июн Sputnik. Давно обещанное контрнаступление киевского режима не принесло никаких неожиданностей для России, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

"Враг давно обещал великое контрнаступление. И вроде уже что-то начал. Никаких неожиданностей, поскольку выбор у киевского режима отсутствует. Надо наступать. Надо оправдывать полученное бабло и оружие. Разочарование хозяев может стоить зеленскому и Co не только постов, но и самой жизни", — отметил Медведев.

Он пояснил, что американской агентуре, которая давно уже командует в СБУ, достаточно нескольких донесений, и "всю кокаиновую шоблу мгновенно спишут в утиль".
"Поэтому выход у киевского режима один — идти до конца, отправляя на погибель тысячи отмобилизованных", — заметил Медведев.
Танк Leopard 1 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2023
СВО: немецкие танки снова горят на русской земле

Российская армия превосходит противника

Зампред Совбеза РФ указал на существенное преимущество российской армии и в авиации, и в бронетанковых силах, и в высокоточном оружии.
"У нашей армии существенное преимущество и в авиации, и в бронетанковых силах, и в высокоточном оружии. И конечно, моральное превосходство", — отметил Медведев.

Недооценивать врага не стоит

Вместе с тем он подчеркнул, что не стоит недооценивать противника: враг и западный мир готовы на все, чтобы стереть РФ с лица земли.

"Нам не стоит недооценивать противника. Враг и западный мир, который его поддерживает, готовы на все, чтобы стереть нашу страну с лица земли. Поэтому сейчас главное — максимально сконцентрироваться и дать достойный ответ", — отметил зампред Совбеза.

Работа артиллерии ВС РФ на Донецком направлении - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.06.2023
СВО: наступление ВСУ по стандартам НАТО споткнулось на пяти направлениях

Низложение нацистского режима

Медведев добавил, что России нужно остановить киевский режим, а потом начать наступление, цель которого — низложение нацистского режима.
"Нам нужно остановить врага, а потом начать наступление. Его цель сегодня не только в освобождении наших земель и защите наших людей. Его цель — полное низложение нацистского киевского режима", — указал Медведев.
Ищенко про уничтожение Каховской ГЭС, провалы контрнаступления ВСУ и украинскую бомбу - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2023
Ищенко про уничтожение Каховской ГЭС, провалы контрнаступления ВСУ и украинскую бомбу
Лента новостей
0