Командование и подразделения Вооруженных сил Южной Осетии подняли по учебной тревоге

© Пресс-служба Минобороны РЮОВооруженные cилы РЮО подняты по сигналу учебной тревоги
Вооруженные cилы РЮО подняты по сигналу учебной тревоги - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 июн — Sputnik. Органы военного управления и подразделения Вооруженных силах Южной Осетии были подняты по сигналу учебной тревоги, в плановой проверке в рамках недели боеготовности был задействован весь личный состав национальной армии по штату мирного времени, сообщает пресс-служба Минобороны РЮО.

"Военнослужащие отработали действия при получении сигнала, подготовке вооружения и военной техники к совершению марша и ее применению. Личный состав совершил выход в район формирования колонн и марш в район сосредоточения с развертыванием пунктов", рассказали в оборонном ведомстве.

Военнослужащие ВС Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2023
Подразделения Минобороны Южной Осетии подняли по учебной тревоге
Личный состав продемонстрировал слаженность действий, выучку, способность оперативно и качественно выполнять поставленные задачи, отметили в Минобороны.
Учебная тревога, пояснили в ведомстве, является неотъемлемым элементом всесторонней проверки боеготовности армии, нацелена на определение способности органов управления и подразделений в установленные сроки выполнить поставленные задачи, слаженности подразделений и др. Проверка боеготовности войск проводится в соответствии с приказом министра обороны Марата Павлова, под руководством начальника Генштаба ВС РЮО Алана Болатаева.
Лента новостей
0