Главврач Квайсинской больницы рассказала о кадровом и лекарственном обеспечении учреждения

© Fotolia / EdwardoliveВрач в больничной палате
Врач в больничной палате - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 июн — Sputnik. Лекарственное и кадровое обеспечение Квайсинской районной больницы находится на должном уровне. Об этом Sputnik сказала главврач лечебного учреждения Ульяна Цховребова.

"Все наши пациенты своевременно получают необходимые им лекарства. Всего в нашем районе к льготной категории относятся 73 человека, из них 43 — страдают сахарным диабетом. Все они получают лекарственные препараты на льготных условиях", — сказала она.

© Sputnik / Ада БагианГлавврач больницы Квайса Ульяна Цховребова
Главврач больницы Квайса Ульяна Цховребова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2023
Главврач больницы Квайса Ульяна Цховребова
Цховребова отметила, что больница активно взаимодействует с российскими пограничниками.

"Спасибо им большое за внимание, которое они оказывают нам. В День пограничника они направили в адрес больницы благодарственное письмо. На мой взгляд, наше взаимодействие с ними проходит на высшем уровне", — отметила главврач.

Она добавила, что в настоящее время в больнице трудятся пять специалистов.
"Это педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог и два терапевта. На мой взгляд, этого нам пока достаточно. Кроме того, мы всегда можем обратиться в РММЦ, который направит к нам необходимую бригаду специалистов", — подчеркнула Цховребова.
Главврач также выразила благодарность замминистру здравоохранения Родиону Сиукаеву за помощь и поддержку, которую он оказывает лечебному учреждению.
Лента новостей
0