Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Частные детские сады в Южной Осетии: требования и нормы

Частные детские сады в Южной Осетии: требования и нормы
Подписаться
Часто возникает ситуация, когда родителям надо срочно отлучиться по делам, по работе, но не с кем бывает оставить ребенка. В такие моменты приходит на помощь частный детский сад или частная няня. О том, каким требованиям должен соответствовать частный детский сад и кто может стать частной нянечкой, в беседе с радио Sputnik рассказала начальник отдела общего, дошкольного образования и социальной защиты детства Ольга Сиукаева.
"Мы должны знать о том, какую деятельность проводит детский сад. Если это просто присмотр и уход за детьми, то в лицензировании такой сад необходимости не имеет. В любом случае, на открытие частного детского сада необходим комплект определенных документов: лицензионные документы, заключение санэпидстанции, разрешение на организацию детского сада и т. д.", — сказала Сиукаева.
Она отметила, что если частные нянечки работают с детьми по программе детского сада, то необходима государственная регистрация и лицензия на ведение образовательной деятельности. Однако присмотр и уход за ребенком может осуществлять любой человек.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0