Президент Южной Осетии рекомендовал кандидатуру Вадима Тедеева на должность ректора ЮОГУ

© Пресс-служба президента РЮОРектор ЮОГУ Вадим Тедеев
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 июн — Sputnik, Олег Джагаев. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев заявил, что под руководством Вадима Тедеева ЮОГУ добился значительных успехов, и рекомендовал его кандидатуру на предстоящих выборах ректора югоосетинского вуза.
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.06.2023
Ректор ЮОГУ подвел итоги деятельности вуза за 10 лет
В понедельник ректор ЮОГУ Вадим Тедеев представил отчет о результатах деятельности за 10 лет. На мероприятии присутствовали глава государства Алан Гаглоев, глава администрации президента Алан Джиоев, а также члены Ученого совета ЮОГУ.

"С учетом необходимости продолжения сотрудничества с ведущими университетами Российской Федерации, оценивая проделанную работу руководства ЮОГУ, если нет препятствий со стороны законодательства, я рекомендую выдвинуть кандидатуру Вадима Ботазовича на должность ректора на следующий срок", – отметил президент Южной Осетии.

Слова благодарности действующему ректору также выразили члены Ученого совета, отметившие, что с каждый годом учебный процесс в вузе совершенствуется.
Тедеев поблагодарил Ученый совет и руководство республики за доверие и выразил готовность участвовать в выборах на должность ректора.
Выборы ректора ЮОГУ назначены на 6 июля.
Лента новостей
0