Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Лицемерие чистой воды": эксперт о требовании объяснений Бельгии от Украины

Лицемерие чистой воды: эксперт о требовании объяснений Бельгии от Украины
Подписаться
Брюссель "при первой возможности" потребует у Киева разъяснений по поводу использования диверсантами оружия бельгийского производства в Белгородской области, сообщило бельгийское издание Soir со ссылкой на источник. В беседе с радио Sputnik директор Института политики, права и социального развития МГГУ имени Шолохова Владимир Шаповалов прокомментировал заявление Брюсселя.
"Необходимо подчеркнуть, что таких фактов будет все больше и больше: использования оружия тех или иных западных стран, участия в военных действиях военнослужащих из этих западных стран, как это было с Польшей. Позиция европейских стран, в данном случае Бельгии, будет однотипной – они будут отрицать свою причастность к этому. Но все это – лицемерие чистой воды", – сказал Шаповалов.
Он отметил, что подобные заявления рассчитаны на два сегмента: на собственных избирателей, которые выражают недовольство от того, что их страны становятся все более активными участниками военных действий. А также на "неевропейские страны", которые Запад пытается обмануть и уверить, что они не участвует в конфликте.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0