Студент из Южной Осетии принял участие в международной научно-практической конференции

© Sputnik / Наталья АйриянТирский монастырь
Тирский монастырь - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 июн – Sputnik. Студент 2-го курса Цхинвальского многопрофильного колледжа (ЦМК) Ренат Хугаев принял участие в I международной научно-практической конференции "К профессии – через науку и творчество", прошедшей в конце мая в Северной Осетии.
Как отметил студент ЦМК в интервью Sputnik, экспертный совет конференции удостоил его проект очень высокой оценки.
"Я представил экспертному совету свой проект "Золотое кольцо Осетии", представляющий собой уникальную идею, которая объединит все достопримечательности и красивые места Южной Осетии. Этот проект будет способствовать развитию туризма в республике, а также сохранению и продвижению культурного наследия нашего региона", – сказал он.
Хугаев добавил, что в течение ближайшего года проект будет доработан, и в следующем году он представит его уже в виде бизнес-плана.
I международная научно-практическая конференция "К профессии – через науку и творчество" прошла в конце мая этого года во Владикавказе. Свои работы в пяти секциях (гуманитарные, математические и естественнонаучные, экономические, технологические дисциплины) представили работы 35 студентов и 12 преподавателей.
Лента новостей
0