СКГМИ предоставит абитуриентам из Южной Осетии 49 квот

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтуденты на лекции
Студенты на лекции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 июн – Sputnik. В 2023 году Северо-Кавказский горно-металлургический институт (СКГМИ) во Владикавказе предоставит абитуриентам из Южной Осетии 49 квот на обучение. Об этом Sputnik сказала ответственный секретарь приемной комиссии высшего учебного заведения Зарина Баева.
"Квоты будут выделены по направлениям архитектуры, строительства, информатики и вычислительной техники, горного дела, металлургии и т.д. Всего 17 направлений бакалавриата и два направления специалитета", – сказала она.
ЮОГУ подписал соглашение с Международным институтом развития коммуникаций МИР-МОСТ-ОСЕТИЯ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Лучшие студенты ЮОГУ будут получать именную стипендию фонда "МИР–МОСТ–ОСЕТИЯ"
Баева отметила, что прием документов начнется 20 июня и продлится до 15 июля.
"Абитуриент сможет подать свои документы на пять направлений подготовки в пять образовательных организаций. График вступительных экзаменов будет вывешен в ближайшие дни на сайте нашего института. Стоит отметить, что между руководством СКГМИ и министерством образования РЮО была достигнута договоренность о том, чтобы собрать выездную приемную комиссию и провести вступительные испытания для абитуриентов из Южной Осетии на территории республики", – подчеркнула она.
Баева добавила, что при поступлении в СКГМИ будут учитываться индивидуальные достижения абитуриентов –различные дипломы и сертификаты, участие в олимпиадах, различных спортивных и культурных мероприятиях, а также аттестат о среднем общем образовании с отличием.
Лента новостей
0