Президент Абхазии встретился с министром культуры Южной Осетии в Сухуме

© Пресс-служба Минкультуры АбхазииВстреча президента Абхазии Аслана Бжания и министра культуры Южной Осетии Рады Дзагоевой
Встреча президента Абхазии Аслана Бжания и министра культуры Южной Осетии Рады Дзагоевой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 июн — Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания принял в четверг министра культуры Южной Осетии Раду Дзагоеву, сообщает пресс-служба Минкультуры Абхазии.
"Внимательно слежу за мероприятиями, проводимыми в рамках Дней культуры Южной Осетии в Абхазии. Культура, безусловно, играет важную роль в жизни общества и государства. Мы всячески приветствуем и поддерживаем культурный обмен между нашими странами", – отметил Бжания.
ПК министров культура РА Даура Кове и РЮО Дзагоева Радмила  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2023
Sputnik является объединяющей площадкой Южной Осетии и Абхазии - глава Минкультуры РЮО
По словам Дзагоевой, министерства культуры Южной Осетии и Абхазии намерены развивать и расширять сотрудничество в сфере культуры.

"Большое спасибо за поддержку, потому что, если культура поддерживается на самом высоком уровне, если есть "зеленый свет" от президента, то можно и горы свернуть", – сказала она.

Дни культуры Южной Осетии проходят в Абхазии с 30 мая по 2 июня. Вчера в Абхазском драмтеатре состоялся показ спектакля Юго-Осетинского драматического театра имени Коста Хетагурова "Черная бурка", а 1 июня в Госфилармонии Абхазии зрители смогут посмотреть выступление именитого ансамбля "Симд".
Лента новостей
0