Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Никаких антироссийских акций в Абхазии нет: Хагба о заявлении Зурабишвили

Никаких антироссийских акций в Абхазии нет: Хагба о заявлении Зурабишвили
Подписаться
В среду, 31 мая, грузинский президент Саломе Зурабишвили, выступая в Европейском парламенте, заявила, что поддерживает тех, кто вчера протестовал в Сухуме, в Абхазии, "под лозунгами "Абхазия не продается", "Мы не уступим россиянам".
Как отметил в беседе со Sputnik политолог Беслан Хагба, в Абхазии нет антироссийских акций, а власть Грузии делает такие заявления с целью ввести в заблуждение Запад.
"Никаких антироссийских акций в Абхазии нет. <…> Идет борьба за власть, оппозиция выступает против действующий власти. Не было и быть не может никаких требований, а тем более претензий в адрес России, учитывая ее фактор в становлении абхазской государственности и всего, что делает Россия по отношению к Абхазии. Это политика Грузии ввести в заблуждение некоторых политиков на Западе и в Европе. В Абхазии знают, что все, что делается для становления государственности, – это благодаря обеспечению безопасности со стороны РФ", – сказал он.
Две политические акции прошли в Сухуме 30 мая. На площади у драмтеатра собрались представители оппозиции, выступающие против действий нынешней власти. Противники действующей власти выступали против принятия закона об апартаментах и повышения тарифа на электричество.
Лента новостей
0