Игры, песни, танцы с аниматорами: как в Квайса отметили Международный день защиты детей

© Sputnik / Natalia Airiyan Квайса
Квайса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 июн – Sputnik, Элина Габараева. В Кударском ущелье Южной Осетии отметили Международный день защиты детей. Как рассказал Sputnik глава администрации города Квайса Алан Хугаев, развлекательные мероприятия включали в себя веселые игры, песни, танцы с аниматорами.
"Детей порадовали аниматоры, которых мы пригласили из Цхинвала. Ребятам нанесли аквагрим, также им в качестве подарка раздали баночки с мыльными пузырями и сладости. Детвора осталась довольна", – сказал Хугаев.
Глава города добавил, что из-за сильного дождя мероприятие проводили в здании Дома культуры.
День защиты детей в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2023
Как отметили День защиты детей в Цхинвале — фото
В Южной Осетии проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Ребят, в частности, поздравили в школе-интернате и детской больнице РММЦ. С самого утра в Пионерском парке и на Театральной площади в Цхинвале проходят праздничные мероприятия.
Международный день защиты детей призван привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. Этот день учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня с 1950 года.
Лента новостей
0