Во Владикавказе завершается строительство 50-метрового колеса обозрения

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкКолесо обозрения в парке аттракционов "Диво-остров" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.
Колесо обозрения в парке аттракционов Диво-остров на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 мая — Sputnik. В столице Северной Осетии завершаются работы по установке 50-метрового колеса обозрения в Олимпийском парке, сообщил в своем телеграмм-канале глава региона Сергей Меняйло.

"Работы по монтажу колеса практически завершены, по словам инвестора Алана Гаглоева, парк примет первых посетителей уже в июле", – отметил Меняйло, добавив, что лично протестировал будущий аттракцион.

© Телеграмм-канал Сергея МеняйлоВид с колеса обозрения
Вид с колеса обозрения - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.05.2023
Вид с колеса обозрения
По его словам, это один из крупных проектов, реализуемых в республике – сумма инвестиций в итоге составит около 200 млн рублей. Одновременно здесь смогут находиться около 500 человек.
На территории в 2,3 гектара появятся: прогулочная зона, пространство для подростков, для мам с малышами, а также усовершенствуют поющий фонтан, высадят хвойные деревья для создания особого микроклимата.
Лента новостей
0