Во Владикавказе к 1 сентября откроют обновленную набережную реки Терек

© Photo : Телеграм-канал мэра Владикавказа Вячеслава МильдзиховаВо Владикавказе началось благоустройство набережной реки Терек в районе площади Штыба
Во Владикавказе началось благоустройство набережной реки Терек в районе площади Штыба - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 мая — Sputnik. В столице Северной Осетии начались работы по благоустройству набережной реки Терек в районе улицы Чермена Баева и площади Штыба. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава городской администрации Вячеслав Мильдзихов.
Отмечается, что работы предполагают обустройство тротуарной части. Полностью будет переделан спуск с верхнего яруса набережной на нижний. Наряду с лестницей появится пандус. Также здесь планируется создание смотровой площадки и реконструкция технического мостика. Благоустройство коснется и смотровой башни.

"На набережной будет обустроена велодорожка на месте пришедшего в негодность обратного шлюза аварийного сброса бывшего завода "Электроцинк". Он давно не функционировал и последние годы был рассадником змей и лягушек в центре города", – написал он.

Мильдзихов добавил, что работы планируют завершить к 1 сентября.
Лента новостей
0