Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Летом планируется несколько интересных поездок: Скворцов о программах для жителей РЮО

Активно принимает участие в программах: Скворцов о поездках жителей Южной Осетии в Россию
Подписаться
Летом в регионы России по туристическим программам отправятся не только дети из Южной Осетии, но и взрослые. Об этом в беседе с радио Sputnik сообщил глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.
"В России очень много различных программ — ознакомительных, профессиональных, туристических и т.д. Россотрудничество активно принимает участие в них. Самые известные и популярные — "Всемирные игры соотечественников". Команда из Южной Осетии 12 июня отправится на эти игры. Вторая программа называется "Здравствуй, Россия!", она ориентирована, в основном, на старшеклассников. В этом году ребята из Южной Осетии посетят четыре места – Свердловская область, Ханты-Мансийский округ, Ямало-Ненецкий округ и Чукотский автономный округ", – сказал Скворцов.
Он добавил, что летом будет несколько интересных поездок, например, "палеонтологическая" поездка в Оренбургскую область, где молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет смогут поучаствовать в настоящих раскопках. Подержать настоящие кости динозавра", – отметил глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0