В Северной Осетии завершили расследование дела экс-руководителя Росимущества

© ГУ МВД по Самарской областиАрхивное фото уголовного дела
Архивное фото уголовного дела - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Обвиняемый подписал распоряжение об изменении вида разрешенного использования земельного участка, что повлекло занижение кадастровой стоимости с 12,4 млн рублей до 49,3 тыс. рублей.
ЦХИНВАЛ, 31 мая — Sputnik. Экс-руководителя управления Росимущества в Северной Осетии Алана Цабиева будут судить за превышение должностных полномочий, его дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщает региональное управление Следственного комитета.
По версии следствия, в июле 2015 года руководитель одной из фирм обратился в территориальное управление Росимущества с заявлением о предоставлении в аренду на 49 лет земельного участка во Владикавказе. На основании поданного заявления обвиняемый подписал распоряжение об изменении вида разрешенного использования земельного участка, что повлекло занижение кадастровой стоимости с 12,4 млн рублей до 49,3 тыс. рублей. Таким образом, Цабиев превысил свои должностные полномочия.
Впоследствии данный земельный участок был выкуплен фирмой за 49,3 тыс. рублей. В результате государству был причинен материальный ущерб на сумму свыше 12,3 млн рублей.
Судебный молоток - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.01.2023
Подарок в один гектар – главу Задалеска обвиняют в превышении должностных полномочий
Лента новостей
0