Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Тускаев: Гаглоев обозначил ключевые направления социально-экономического развития РЮО

Тускаев прокомментировал послание президента Южной Осетии
Подписаться
Делегация Северной Осетии во главе с председателем парламента РСО-Алания Таймуразом Тускаевым приняла участие в оглашении послания президента Южной Осетии к народу и парламенту.
По словам Тускаева, президент Алан Гаглоев в своем послании обозначил ключевые направления, определяющие социально-экономическое развитие республики.
"Если посмотреть историю за последние 20 лет, то можно пронаблюдать, что все позитивные изменения в Российской Федерации связаны в том числе с эффективной законотворческой деятельностью представительных органов власти. Последние несколько лет в России реализуются национальные проекты в образовании, здравоохранении, культуре, которые являются определяющими для улучшения жизни граждан. Есть эффективные государственные, муниципальные практики, которые можно и нужно применять в Южной Осетии. Межпарламентское взаимодействие, анализ работы действующих законов и внесение более эффективных инструментов законотворческой деятельности являются ключевыми инструментами развития", - сказал Тускаев.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0