Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Лавров предупредил западные страны об ответе на планы обучать украинских пилотов на F-16

© Sputnik / Александр Ковалев / Перейти в фотобанкИстребитель F-16. Архивное фото
Истребитель F-16. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мая — Sputnik. Вооруженные силы России располагают возможностью отреагировать на намерения западных стран обучать украинских летчиков управлению истребителями F-16, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Что касается Дании и Нидерландов и их намерения быть в первых рядах тех, кто тренируют украинских пилотов на западных самолетах, ну, наверное, здесь, прежде всего, желание понравиться гегемону. Эти страны активно проводят в европейских делах линию Вашингтона. Что касается нашей реакции – я не сомневаюсь, что наши вооруженные силы имеют возможности на это среагировать", — цитирует Лаврова РИА Новости.

Уничтоженный бронеавтомобиль ВСУ. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Хроника пикирующего поражения: НАТО зашла в тупик с военной помощью Киеву
Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В МИД РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Лента новостей
0