В Южной Осетии подвели итоги соревнований по художественной гимнастике

© Sputnik / Нина МохаммадТурнир по художественной гимнастике
Турнир по художественной гимнастике - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 мая - Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвале завершились премьерные соревнования по художественной гимнастике, приуроченные ко Дню принятия Акта о независимости Южной Осетии.
Обращаясь к гимнасткам и гостям соревнований, главный тренер по художественной и эстетической гимнастике Зема Цховребова отметила, что соревнования, приуроченные к данному знаменательному дню, станут ежегодными.
Она поблагодарила судью всероссийской категории Ирину Золотареву за содействие и помощь в соревнованиях.
В свою очередь, Золотарева высоко оценила уровень подготовки гимнасток и мастерство тренеров в Южной Осетии.

"Очень приятно было участвовать в ваших соревнованиях. И зал, и тренерский состав у вас шикарный. Надеемся, что Южную Осетию включат в СКФО, и мы будем бороться с вами на различных спортивных мероприятиях",- сказала судья.

По итогам состязаний золотыми призерами стали: Марта Бестауты, Мария Битарова, Мария Валиева, Мия Козаева, Элиза Бибилова, Алиса Слободских, Казыханова Дарина, Вероника Цховребова, Мария Кулумбегова, Виктория Алборова, Кристина Техова, Зарина Можейко и Виктория Бикоева.
В соревнованиях принимали порядка 40 гимнасток 2009 - 2017 годов рождения.
Победителей и призеров соревнований поздравила и детский омбудсмен Аэлита Джиоева. В награждении победителей приняла участие и президент Федерации по художественной и эстетической гимнастики Зита Бесаева.
Помимо этого, 27 и 28 мая в Цхинвале проходят соревнования по различным видам спорта. Ко Дню принятия Акта о провозглашении независимости Республики Южная Осетия, комитет по молодежной политике и спорту составил программу соревнований и показательных выступлений. Запланированы соревнования по армрестлингу, рукопашному бою, тхэквондо, баскетболу, волейболу и футболу.
Лента новостей
0