В Южной Осетии определили лучших армрестлеров

© SputnikАрмрестлинг
Армрестлинг  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.05.2023
ЦХИНВАЛ, 28 мая – Sputnik, Элина Габараева. В столице Южной Осетии прошло первенство республики по армрестлингу. Соревнования были приурочены ко Дню принятия Акта о независимости республики.
Более тридцати спортсменов поборолись за призовые места. Армрестлеры соревновались в пяти весовых категориях: 55 кг, 60 кг, 65 кг, 75 кг и +75.
Как рассказал журналистам тренер по армспорту Сослан Гассиев, соревнования прошли на хорошем уровне.

"Около трех десятков спортсменов из города и районов сегодня испытали свои силы. Соревнования прошли хорошо. Мы довольны результатами ребят", – сказал тренер.

По итогам состязаний в весовой категории до 55 кг первое место занял Владимир Джиоев, второе место – Дима Габараев и третье место разделили Георгий Габараев и Казбек Бетеев.
В весовой категории до 60 кг золото досталось Олегу Джамерашвили, серебро завоевал Сослан Хасиев, бронзовым призером стал Арсен Гатикоев.
В весовой категории до 65 кг лучшим оказался Георгий Дзеранов, на шаг от него отстал Сослан Плиев, почетные третьи места завоевали Владимир Тедеев и Александр Кудзиев.
В весовой категории до 75 кг первое место занял Сослан Кабисов, второе – Дмитрий Засеев и третье место разделили Арсен Дудаев и Хетаг Беппиев.
В самом большом весе (+75кг) золото досталось Азамату Багаеву, серебро выиграл Эльдар Кудзиев, а бронзу взял Таймураз Гуцаев.
Организатором соревнований выступил комитет по молодежной политике и спорту.