В Ленингорском районе Южной Осетии благоустроили сельский родник

© Photo : Пресс-служба Ленингорского районаРодник в селе Икот в Ленингорском районе Южной Осетии
Родник в селе Икот в Ленингорском районе Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 мая — Sputnik, Элина Габараева. В селении Икот Ленингорского района Южной Осетии завершили благоустройство единственного в населенном пункте источника питьевой воды, сообщила Sputnik начальник отдела пресс-службы районной администрации Анжела Кокоева.
Работы, по ее словам, продолжались два месяца. За это время сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства расчистили бассейн, откуда жители (порядка 25 домов) получали воду, заменили изношенные трубы, за счет чего напор воды увеличился.

"Природный источник расположен в центре села и очень востребован у местных жителей. В последнее время дебит воды снизился, кроме того, территория находилась в неудовлетворительном состоянии", — рассказала Кокоева.

© Photo : Пресс-служба Ленингорского районаБлагоустроенный родник в селе Икот
Родник в селе Икот в Ленингорском районе Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2023
Благоустроенный родник в селе Икот
С просьбой помочь благоустроить родник жители коллективно обратились к главе районной администрации, после чего коммунальные службы приступили к работам.

"Родник преобразился, напор стал сильнее, территория вокруг тоже обустроена. Сельчане жаловались и на отсутствие технической воды. Усилиями коммунальных служб решена и эта проблема", — отметила пресс-секретарь.

Она пояснила, что источником пользуются все жители села, однако рельеф местности не позволяет подвести воду в каждый двор.
Лента новостей
0