Сотрудники ФСБ России предотвратили теракт в Геленджике

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ. Архивное фото
Сотрудник ФСБ. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 мая – Sputnik. В Геленджике задержали сторонника украинского неонацизма, который планировал устроить взрыв на территории одного из объектов правоохранительных структур. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ России.

"В результате проведенных мероприятий задержан местный житель, сторонник украинского неонацизма, гражданин России, 1981 года рождения, планировавший осуществить подрыв самодельного взрывного устройства на территории одного из объектов правоохранительных структур региона", — говорится в сообщении.

Из оборудованного радикалом в лесистой местности на окраине населенного пункта тайника изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, по адресу проживания — компоненты для изготовления СВУ.
"В средствах связи обнаружены инструкции по сборке взрывных устройств и их применению, полученные из интернет-сообществ, администрируемых боевиками украинских националистических формирований", — добавили в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 1 статьи 205 (приготовление к теракту) УК России. Мужчина арестован.
Лента новостей
0