Без грубых нарушений: в МВД рассказали, как в Южной Осетии прошли выпускные мероприятия

© Sputnik / Natalia AiriyanПоследний звонок в Южной Осетии
Последний звонок в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мая – Sputnik. Правоохранительные органы Южной Осетии, благодаря принятым мерам, не допустили грубых нарушений правопорядка во время мероприятий, посвященных завершению учебного года, сообщила в четверг пресс-служба МВД республики.
В Цхинвале и районах накануне праздновали завершение учебного года, в школах прошли торжественные линейки, вечером на Театральной площади столицы состоялся концерт, а затем дискотека.
Безопасность участников мероприятий обеспечивали около 300 сотрудников органов внутренних дел, уточнили в МВД.
В ведомстве отметили, что особое внимание было уделено безопасности на дорогах республики. Дополнительные посты и наряды милиции вели работу по выявлению нарушителей правил дорожного движения, пресечению фактов управления автотранспортом несовершеннолетними водителями. Патрули выявили семь нарушений правил дорожного движения. Пятеро нарушителей были несовершеннолетними, в их числе 13-летний подросток.
Милиция - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
В Цхинвале милиция задержала 13-летнего подростка за рулем автомобиля
Машины были задержаны и помещены на штрафстоянку. С несовершеннолетними и их родителями проведена профилактическая беседа.
В отношении подростков составлен административный протокол за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Административные постановления вынесены и в отношении автовладельцев за передачу руля несовершеннолетним.
Последний звонок в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Все только начинается: Последний звонок в Южной Осетии – фоторепортаж Sputnik
Лента новостей
0