Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В Белгородской области России отразили множество атак дронов

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРасчет зенитной установки ЗУ-23-2. Архивное фото
Расчет зенитной установки ЗУ-23-2. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 мая – Sputnik. В Белгородской области России отразили за ночь множество атак беспилотников, пострадавших нет, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Вячеслава Гладкова.

"Ночь прошла не совсем спокойно. Было большое количество атак беспилотных летательных аппаратов... Самое главное, что пострадавших нет совсем", – написал Гладков в своем телеграм-канале.

Он отметил, что средства ПВО справились с большей частью дронов, есть повреждения в Белгороде, Борисовском и Белгородском районах. Задеты легковой транспорт, частные дома, административные здания. На территориях проводится подомовой обход.
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Прорыв украинской ДРГ на Белгородчине обеспечит великую медиапобеду Киева

Последствия атаки украинской ДРГ

По словам губернатора, в больницах остаются девять человек, пострадавших после атаки украинской диверсионно-разведывательной группы на Белгородскую область, из них трое в реанимации.
"В больницах находятся девять человек: три человека в реанимации в тяжелом состоянии, шесть человек уже в отделениях. Врачи на месте, профессионально оказывают максимальную помощь, помогают нашим жителям поскорее встать на ноги", - отметил Гладков.
В понедельник украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области, после чего в регионе ввели правовой режим контртеррористической операции. Во вторник Минобороны РФ объявило, что вторгшиеся в Белгородскую область украинские националистические формирования разгромлены, уничтожены более 70 террористов.
По данным властей Белгородской области, в результате действий украинских диверсантов один мирный житель погиб, еще 13 пострадали. СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по шести статьям, в том числе о теракте.
Лента новостей
0