Стадион "Спартак" готов почти на половину — министр строительства Северной Осетии

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкФутбольный мяч "Красава" перед матчем 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург).
Футбольный мяч Красава перед матчем 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Локомотив (Москва) и ФК Зенит (Санкт-Петербург). - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 24 мая — Sputnik, Дзерасса Техова. Строительная готовность стадиона "Спартак" на сегодняшний день составляет порядка 45%, заявил журналистам глава Минстроя Северной Осетии Константин Моргоев. Он отметил — подрядчик идет с опережением графика по заливке бетона.
"На этом объекте критический путь выстраивается по монолитным работам. Остальные можно начать только после их завершения", — пояснил министр.
По его словам, он постоянно на связи с подрядчиком, который еженедельно присылает отчет — по ней видно динамику.
Стипе Плетикоса посетил Стадион Нижний Новгород - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.05.2023
Спортсмены Осетии
Владикавказскую "Аланию" не допустят до РПЛ из-за серьезных проблем со стадионом
Отдельно Моргоев коснулся и темы с проблемным участком объекта — некоторое время назад в осетинском сегменте соцсетей появилось видео от одного из строителей, на котором видно, что в возводимом здании есть проблемы.
"Этот проблемный участок — 120 квадратных метров или 40 кубометров бетона. По сравнению со всем строением, он крошечный. Никто не собирался оставлять ситуацию такой или скрывать ее. Уже к следующей среде все замечания по участку будут устранены", — сказал глава Минстроя.
Лента новостей
0